EMPRESAS PARTICIPANTES

EMPRESAS PARTICIPANTES EN LA FIESTA

 

Almazara/empresa Municipio Marca comercial Página web
1 Oleofer S.L. La Puerta de Segura Tierras de Tavara www.miaceiteadomicilio.com
2 Oleozumo S.L. Mancha Real Orozumo www.oleozumo.com
3 SCA San Amador Martos Tuccioliva www.amadorsca.com
4 SCA del campo la Carrera Úbeda La Carrera www.cooperativalacarrera.com
5 Uno Aove S.L. Úbeda Uno Aove www.unaceitebueno.com
6 Thuelma Huelma Tierras de Jaén www.thuelma.es
7 Alfonso Vidal Moya Andújar Oleum12 www.oleum12.com
8 Grupo Jaencoop Villanueva del Arzobispo Prólogo www.jaencoop.com
9 Aceites Castellar S.L. Castellar Nobleza del Sur www.noblezadelsur.com
10 SCA Bedmarense Bedmar y Garcíez Oro Magnasur www.magnasur.com
11 Consejo Regulador de la IGP Aceite de Jaén Mengíbar Aceite de Jaén www.igpaceitedejaen.com
12 Aceite Haza la Centenosa Úbeda Aceite Haza la Centenosa www.hazalacentenosa.com
13 Aove Baby Quality S.L. Baeza Aove Baby www.aovebaby.com
14 Aceites Hacienda el Palo S.L. Villargordo Bravoleum www.bravoleum.com
15 Oleícola San Francisco S.L. Begijar Esencial Olive www.oleicolasanfrancisco.com
16 Aove Leyenda S.L. Úbeda Aove Leyenda www.aoveleyenda.com
17 Pagos del Toral SCP Ubeda Pagos de Toral www.pagosdetoral.com
18 Aurelio del Castillo López CB Villanueva del Arzobispo Aove Green Sublim www.aovegreensublim.com
19 Agrícola de Bailén Virgen de Zocueca SCA Bailén Picualia www.picualia.com
20 Aceite Supremo S.L. Jaén Supremo www.aceitesupremo.com
21 Aceite Finca San José Linares Aove Finca San José www.aceitefincasanjose.com
22 Trifasic Inversiones S.L. Jaén O.live www.aceitesolive.com
23 Aceites Sánchez Torralba Navas de San Juan Sánchez Torralba www.aceitessancheztorralba.es
24 SCA San Vicente Mogón (Villacarrillo) Puerta de las Villas www.puertadelasvillas.com
25 Aceites Casablanca Torreperogil Aceites Casablanca www.aceitescasablanca.com
26 SCA Ntra. Sra. De los remedios Jimena Oro de Cánava www.orodecanava.com
27 Almazara Cruz de Esteban S.L. Mancha Real Olivo Real www.olivoreal.com
28 Montetucci S.L. Martos Montetucci www.montetucci.es
29 Cristina Garrido Lorite Baeza Los Quinientos www.losquinientos.com
30 SCA Sierra de la Pandera Los Villares La Pandera www.lapandera.com
31 Verde Puro Torredelcampo Verde Puro www.verdepuroaove.com
32 SCA San Marcos de Canena Canena Tierras de Canena www.tierrasdecanena.es
33 Aceites Condadoloma S.L. Baeza Aceites Condado Loma www.aceitescondadoloma.com
34 Pintarré Mancha Real Pintarré www.campoantano.com
35 Molino de Casilda S.L. Villanueva del Arzobispo Molino de Casilda www.molinodecasilda.com
36 Cortijo la Labor S.L. Baeza Hacienda la Laguna www.aceiteshaciendalalaguna.com
37 Aceite los Machaos Torres de Albanchez Aceite los Machaos www.losmachaos.com
38 Exportadora andaluza de aceites S.l. Peal de Becerro Recuérdame www.aceitexp.com
39 Aceites Oro Bailén Galgón 99 SLU Villanueva de la Reina Oro Bailén www.orobailen.com
40 Arjona de Rasa S.L. Arjona Arjona de Rasa www.arjonaderasa.com
41 Finca las Manillas Arquillos Noviembre www.fincalasmanillas.com
42 Olivar de la Monja S.L. Baeza Claramunt Extra Virgen www.aceiteclaramunt.com
43 Aceites Heraldo S.L. Villacarrillo Aceites Heraldo www.aceitesheraldo.com
44 Almapar S.A. Jaén Casería de Jesús www.caseriadejesus.es
45 Sca oleícola Baeza Baeza Campos de Biatia www.camposdebaeza.com
46 Dolorcitas S.L. Lupión Dolorcitas www.dolorcitas.es
47 Aceites Cortijo la Torre SLU Arjona Cortijo la Torre Premium www.cortijolatorre.com
48 Don Verde Vida Cabra Sto. Cristo Don Verde Vida www.aovedonverdevida.com
49 Aceites Vadolivo S.L. El Molar (Cazorla) Sierra Cazorla www.vadolivo.com
50 Nuestro Aromaove Cazorla Nuestro Aromaove www.gloriae.es
51 Aceite Virgen Extra Ecológico gloriae Úbeda Gloriae www.gloriae.es
52 Soc. Coop. And. Ciudad de Jaén Jaén Fuente Peña www.aceiteciudaddejaen.com
53 Sca virgen del perpetuo socorro Alcaudete Carrasqueño www.carrasqueno.es
54 Aires de Jaén Jabalquinto Aires de Jaén www.airesdejaen.es
55 SCA Ntra. Sra. De la Cabeza Campillo de Arenas Vergilia www.cooperativacampillodearenas.com
56 Verde Esmeralda Olive S.L. Úbeda Verde Esmeralda www.verdesmeraldaolive.com
57 Oleoperales S.L. Baeza Pradolivo www.pradolivo.com
58 Aceites Cabrera Baeza Cortijo el Pelotar www.aceitescabrera.es
59 Alfonso Toral Hidalgo Úbeda Guardianes del Crisal www.guardianesdelcrisal.com
60 Aceites de Maquiz S.L. Mengíbar Maquiz www.maquiz.es
61 Coop. Olivarera Virgen de la Villa SCA Martos Oleomar www.oleomar.com
62 SCA. Fuente del Rosal/La Estrella Navas de San Juan NAOVE www.aceitesfuenteoleo.com
63 SCA San Juan Bautista Navas de San Juan Oelonavas www.aceitesoleonavas.com
63 Oleícola Jaén SA Baeza Oleícola Jaén Aove www.oleicolajaen.es
64 Explotación Bañón SA Veracruz (Úbeda) Bañon 1802 www.aceitesbanon.com
65 Desarrollo Moraleo S.L. Bélmez de la Noraleda Sagaz www.sagazextra.com
66 SCA Santo Tomás apóstol Santo Tomé Sierra Santo Tomé www.cooperativasantotomas.es
67 Productos Agrícolas J SYC S.L. Alcalá la Real Aceites Jota
68 Industrias San Pedro SA Jaén La Pastira www.lapastira.com
69 SCA San Isidro Labrador Huelma El Santuario de Mágina www.scasanisidro.es
70 Mercedes Moral Ruiz Úbeda Oleorincón www.oleorincon.com
71 Aceites Familia Serrano S.L. Baeza Aceites Olivsur www.olivsur.com
72 SCA San Sebastián La Guardia de Jaén Señorío de Mesía www.senoriodemesia.es
73 Verdejear Úbeda Cuac Aove www.cuac-aceitedeoliva.com
74 SCA San Felipe Apóstol Baeza Balcón del Guadalquivir www.balcondelguadalquivir.com
75 SCA Coop. And. San Francisco Albanchez de Mágina Reino de Jaén www.aovesierramagina.com
76 N.E. Nuevos Espacios S.A. Alcalá la Real Unolivo www.unolivo.com
77 Caserío de Pozo Alcón Pozo Alcón Caserío de Pozo Alcón www.caseriodepozoalcon.com
78 Unoaceit SLU Alcalá la Real Aceituno www.aoveaceituno.com
79 Aceites Guadalquivir SCA Villanueva de la Reina Buensalud www.buensalud.es
80 Sociedad Coop. And. San Isidro Labrador Canena Vandelvira www.aceitesvandelvira.es
81 SCA del Campo “El Alcázar” Baeza Olibaeza www.olibaeza.com
Empresas de cosmética aove
82 Cosmética olivo aove Ss.l. Sabiote Cosmética olivo www.cosmeticaolivo.com
83 Dermoalcalá cosméticos Alcalá la real Dermoalcalá www.dermoalcala.com
84 Notaliv cosméticos natural CB Villacarrillo Notaliv cosméticos www.notaliv.es
85 Laiol cosmétics S.L. Puente Génave Laiol biocosmetics www.laiol.es
Empresas de  artesanía  de madera de olivo
86 Juan Manuel Molina Baena Torreperogil El arte del olivo www.elartedelolivo.com
Empresas de artesanía de Baeza
87 Cerámica Pepa Moreno Baeza Pepa Moreno www.pepamoreno.com

 

88 Vidrieras artísticas karl  young Baeza Karl Young www.vidrieras-artisticas-karl-young.negocio.site
89 Bordados Artesanales Manuel Lozano Baeza Manuel Lozano www.facebook.com/bordados-artesanales-manuel-lozano